EN
 / Главная / Все новости / Московский литературовед рассказала студентам в Бресте о секретах профессии

Московский литературовед рассказала студентам в Бресте о секретах профессии

Русский центр в Бресте
11.11.2021

брест-рц111121.jpg

10 ноября Русский центр Брестского государственного университета им. А. С. Пушкина организовал мастер-класс для студентов, который провела литературовед, профессор Московского государственного педагогического университета И. Г. Минералова.

Ирина Георгиевна поделилась опытом педагогической работы, раскрыла секреты общения с аудиторией, рассказала о способах и приёмах анализа литературного произведения. В процессе общения с профессором учащиеся смогли детально рассмотреть литературные приёмы, понять важность изучения и преподавания литературы в современных реалиях.

Ирина Георгиевна предлагала ребятам порассуждать над высказываниями М. Е. Салтыкова-Щедрина, Ф. М. Достоевского, над смыслом имён персонажей романа «Преступление и наказание». Вместе с профессором студенты проанализировали стихотворение В. А. Солоухина «Лозунги Жанны Д’Арк».

Мастер-класс сопровождался презентацией, которая наглядно демонстрировала применение определенных приёмов организации занятия на практике (иллюстрации, высказывания писателей и др.). 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте, литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева