EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты изучают историю России в УлГПУ

Иностранные студенты изучают историю России в УлГПУ

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2021


Студенты из-за рубежа проходят обучение в Ульяновском государственном педагогическом университете (УлГПУ) имени Ульянова. Они завоевали это право, победив в открытом конкурсе, который провело Минпросвещения РФ, сообщает сайт «Российское образование».

Тридцать два иностранца прослушивают курс по истории России, начиная с X века и заканчивая новейшим временем. Задача курса — дать целостное представление о развитии страны с древнейших времён, а также сформировать языковые и речевые навыки в такой степени, чтобы молодые люди имели возможность продолжить обучение в российских вузах.

Занятия проходят в рамках программы Центра открытого образования на русском языке. Она рассчитана на школьников, студентов и взрослых в нашей стране и за рубежом, желающих познакомиться с отечественной культурой, освоить русский язык и получить высшее образование в России. Разработанная методика позволяет учащимся с нулевым уровнем владения русским языком достичь достаточных результатов, чтобы поступить в высшие учебные заведения.

Предполагается, что до конца года в центре пройдут обучение как минимум триста иностранных слушателей.
Метки:
иностранные студенты, история России

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева