EN
 / Главная / Все новости / Учёные разработали БАД, уменьшающий концентрацию коронавируса в организме

Учёные разработали БАД, уменьшающий концентрацию коронавируса в организме

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2021


Биологически активная добавка «КовБАД» позволяет сократить концентрацию коронавируса у пациента в шестнадцать раз, сообщает РИА «Новости». Над её созданием работали учёные Министерства обороны РФ.

По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, на этот препарат уже выдали сертификат о регистрации. До этого состоялась оценка эффективности.

В результате экспериментов оказалось, что уже на следующий день после начала применения «КовБАДа» количество вируса в носоглотке уменьшается вдвое. На шестой день применения концентрация вируса становится меньше в шестнадцать раз. Благодаря этому уменьшается воздействие вируса на организм, сокращается вероятность осложнений.

Ключевыми ингредиентами разрабатываемых в 27-м Научном центре российского оборонного ведомства БАДов являются экстракт аронии, эхинацеи, фукоидан, гидролизат кальмара тихоокеанского и другие вещества природного происхождения, которые повышают противовирусную защиту организма.

Научные учреждения ВС РФ ведут работы над средствами по борьбе с COVID с самого начала пандемии. В частности, специалисты Минобороны работали вместе с Центром имени Гамалеи над созданием «Спутник V».
Метки:
Минобороны РФ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева