EN
 / Главная / Все новости / Россияне вылетели вывозным рейсом из Туркмении в Москву

Россияне вылетели вывозным рейсом из Туркмении в Москву

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2021


Более ста семидесяти человек смогли покинуть территорию Туркмении, сообщает РИА «Новости». Вывозной рейс состоялся накануне, 12 ноября. Пассажиры поднялись на борт самолёта российской авиакомпании S7, который вылетел из аэропорта в городе Туркменабат. Конечным пунктом перелёта стала российская столица.

Организаторами вывозного рейса выступили российские дипломаты, он уже двадцать шестой по счёту. Посольство занимается вывозом соотечественников из Туркмении почти год, после того как весной прошлого года постоянное авиасообщение было прервано из-за развития пандемии коронавирусной инфекции.
 
В посольстве отметили, что в среднем вывозные рейсы вылетают из Туркмении дважды в месяц. Предыдущий рейс был в конце октября, его пассажирами стали почти сто восемьдесят человек.

Власти среднеазиатской республики не сообщают о случаях заболевания в стране. При этом действует масочный режим, работа магазинов, предприятий сферы обслуживания ограничена. Действуют и ограничения на транспорт.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева