EN
 / Главная / Все новости / В День космонавтики дети Еревана говорили по-русски

В День космонавтики дети Еревана говорили по-русски


13.04.2011

В Международный день космонавтики в ереванской школе №198 состоялся открытый урок, посвящённый Дню космонавтики и 50-летию первого полёта человека в космос, проводимый в рамках республиканского фестиваля «Русский язык – язык космоса». Его организаторами выступили Российский учебно-методический центр русского языка представительства Россотрудничества в Армении совместно с министерством образования и науки республики, а также Армянской ассоциации учителей русского языка общеобразовательных школ, сообщает пресс-центр представительства Россотрудничества в Армении.

Видеоконференция по системе спутниковой связи «Ямал-12К» с участием школ Армении и России прошла в ереванской школе имени А.С. Пушкина, сообщает ИА «Новости Армении»

В видеоконференции приняли участие лицей №9 имени А.С. Пушкина Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, гимназия №11 Санкт-Петербурга, лицей №103 «Гармония» города Железногорска Красноярского края, гимназия №7 имени Святителя Питирима, а также представители Фонда поддержки образования.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева