EN
 / Главная / Все новости /  Россия сделает всё для обеспечения Донбасса вакцинами от коронавируса, заявили в Кремле

Россия сделает всё для обеспечения Донбасса вакцинами от коронавируса, заявили в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2021


Несмотря на то, что оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса затруднено, Москва продолжает делать всё необходимое для этого, заверил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, в том числе Россия организует поставки в непризнанные республики вакцины от коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости».

Представитель главы государства добавил, что Киев как минимум должен предложить вакцины из Европы Донецку и Луганску. А для этого необходимо наладить связь с Донбассом.

Россия, уточнил Дмитрий Песков, в крайне сложной ситуации пандемии коронавирусной инфекции делает и продолжит делать всё возможное для помощи непризнанным республикам.

Иногда в российских регионах из-за повышенного спроса возникает нехватка вакцин, уточнил Дмитрий песков. Это положение исправляется через два-три дня, поставки препаратов налаживаются, но это касается российской территории. С доставкой помощи в Донбасс сложнее, сказали в Кремле, но заверили, что Россия будет делать всё для того, чтобы решить этот вопрос.
Метки:
Донбасс, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева