EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам из разных стран предложили создать ёлочные игрушки

Соотечественникам из разных стран предложили создать ёлочные игрушки

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2021


Организаторы международного конкурса «Ёлочная игрушка XXI века» в третий раз выберут авторов лучших украшений для интернациональной новогодней ёлки. Создателей лучших работ назовут 7 января, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры

Конкурс проводит российская компания «Мир просвещения» совместно с Методическим советом по многоязычию и межкультурной коммуникации, в который входят представители сорока пяти стран мира, и Ассоциацией и русской школой «Радуга» в Барселоне.

В конкурсе могут принять люди разного возраста — дети, подростки, молодые люди и родители юных конкурсантов. Целью проекта стало объединение людей разного возраста и места проживания вокруг любимого праздника Нового года.

До середины декабря оргкомитет принимает фотографии ёлочных игрушек, сделанных руками конкурсантов. После объявления финалистов авторы работ, попавших в список, отправят свои игрушки в Ростов-на-Дону — победителей конкурса определят по оригиналам работ в начале будущего года.

Предыдущий конкурс проводился в 2019 году. По его итогам новогодние ёлки с игрушками, созданными участниками конкурса, были установлены в Ростове-на-Дону и Барселоне.
Метки:
игрушки, международный конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева