EN
 / Главная / Все новости / Три студенческие команды из России завоевали золотые медали на международном конкурсе по инженерной биологии

Три студенческие команды из России завоевали золотые медали на международном конкурсе по инженерной биологии

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2021


Три российские команды, составленные из студентов Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова, завоевали золотые медали на международном конкурсе по инженерной биологии iGEM. Призёрами стали студенческие сборные, созданные на базе Курчатовского института, Новосибирского государственного университета и Обнинского филиала МИФИ, сообщает ТАСС

В команды МГУ вошли студенты, обучающиеся на биологическом, биотехническом и медицинском факультетах. Все команды получили за свои проекты награды высшего достоинства, работу одного из коллективов столичного вуза по итогам конкурса включили в топ-5 категории «Еда и питание».

В рамках конкурса iGEM студенты и аспиранты со всего мира с 2003 года предлагают свои варианты решений проблем в медицинской, экологической, продовольственной и других актуальных сферах. В текущем году участниками состязания стали свыше трёхсот сорока команд, включая семь российских, из сорока четырёх государств.

Ректор МГУ Виктор Садовничий, комментируя успех студентов вуза, отметил важность применяемого ими при создании проектов междисциплинарного подхода.
Метки:
российские студенты, биология

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева