EN
 / Главная / Все новости / В Хорватии и странах СНГ проходит проект «Петербургские театральные мастерские»

В Хорватии и странах СНГ проходит проект «Петербургские театральные мастерские»

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2021


Мастер-классы по пению, хореографии и постановке театрального света и звука пройдут в Хорватии, Азербайджане и Казахстане в ноябре и декабре в рамках проекта «Петербургские театральные мастерские». Серия мероприятий стартовала в Загребе, сообщает сайт Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

В хорватской столице занятие по культуре и технике сценической речи провёл доцент Российского института сценических искусств (РГИСИ) Дмитрий Кошмин. В рамках обучения, которое продлилось в течение четырёх дней, педагог познакомил участников театрального объединения «Амрус» с новыми технологиями выработки сценической речи и провёл тренинги.

В начале декабря в Хорватии состоятся мастер-классы, посвящённые пению, их проведёт выпускник Санкт-Петербургской консерватории и Итальянской академии вокала Вадим Пермяков. Также в последний месяц года запланированы занятия по хореографии и постановке театрального света и звука в Бакинской хореографической академии и Русском драмтеатре имени Станиславского в Караганде.

Участники программы были определены в ходе конкурсного отбора. «Русский мир» сообщал о том, что на участие в проекте могли претендовать русские театры и студии из разных стран мира.
Метки:
СНГ, русские театры за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева