EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Вместе мы — Россия» состоялся в Египте

Фестиваль «Вместе мы — Россия» состоялся в Египте

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2021


Культурные и спортивные мероприятия прошли в Каире в рамках Международного фестиваля «Вместе мы — Россия», приуроченного ко Дню народного единства. Организатором фестиваля стали Русский дом и Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте, сообщает КСОРС в социальной сети «Фейсбук».

Одним из главных мероприятий фестиваля стал концерт ансамблей российских соотечественников, приехавших в египетскую столицу из Александрии, Хургады и других городов страны. Зрители увидели хореографические и вокальные выступления, посвящённые шестидесятилетию космической науки.

Молодые соотечественники из трёх городов Египта продемонстрировали свою физическую подготовку, приняв участие в «Весёлых стартах». Соревнования закончились церемонией награждения и чаепитием.

В дни проведения фестиваля в Русском доме в Каире прошла двадцать седьмая страновая конференция КСОРС в Египте. Участников конференции поприветствовал посол России в Египте Георгий Борисенко. В заседании приняли участие представители местных российских организаций и русских школ, а также выпускники отечественных вузов.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева