EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет педагогам детских садов в Узбекистане повысить квалификацию

Россия поможет педагогам детских садов в Узбекистане повысить квалификацию

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2021


Повысить уровень профессионального мастерства педагогам детских садов в Узбекистане помогут российские коллеги, сообщает ТАСС. О подписании соответствующего соглашения с Министерством дошкольного образования азиатской республики сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов накануне, 16 ноября.

В Министерстве просвещения России пообещали, что наша страна окажет содействие в подготовке учебно-методических рекомендаций для узбекистанских коллег. Работа будет проводиться в рамках совместной гуманитарной программы «Малыш».

В российском ведомстве отметили, что национально ориентированная методика направлена на создание эффективной языковой среды.

Проект «Малыш» запустили в конце прошлого года. Он реализуется на базе российско-узбекского проекта «Класс!».

Как сообщал «Русский мир», в Узбекистане выразили заинтересованность в использовании российских методик преподавания русского языка. В настоящий момент стороны реализуют проекты «Малыш» и «Класс!», призванные повысить квалификацию воспитателей детсадов и качество преподавания русского языка в школах республики. Проекты реализуют профильные министерства двух стран при поддержке благотворителей.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева