EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ призвал укреплять связи с соотечественниками за рубежом

Президент РФ призвал укреплять связи с соотечественниками за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2021


Сотрудникам российских дипломатических представительств за рубежом нужно внимательнее относиться к соотечественникам, проживающим в странах их работы, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он рассказал в ходе выступления на расширенном заседании коллегии МИД РФ, состоявшемся в четверг, 18 ноября, сообщает ТАСС.

Глава государства назвал эту задачу приоритетной для дипломатов. Он отметил, что важно работать над развитием отношений между соотечественниками и их исторической родиной, защищать их интересы и действовать на сохранение общероссийской культурной идентичности, подытожил президент.

Также Владимир Путин назвал в числе приоритетных вопросы, касающиеся упрощения процедур приёма соотечественников в российское гражданство. В целом, заявил он, необходимо определить наилучшие пути «реализации созидательного потенциала многомиллионного Русского мира». Президент призвал продолжить работу над формированием «атмосферы добрососедства, безопасности и сотрудничества» в постсоветских государствах.
Метки:
Владимир Путин, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева