EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Киев демонстративно не выполняет Минские соглашения

Владимир Путин: Киев демонстративно не выполняет Минские соглашения

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2021


Берлин и Париж на словах не пытаются отказаться от Минских соглашений, но на практике подталкивают киевский режим к их демонтажу, считает Президент РФ Владимир Путин. По его словам, на Западе нагнетают напряжение в Донбассе, поставляя Украине летальное вооружение и устраивая военные учения в Чёрном море, в других регионах, расположенных поблизости от российских границ. Об этом глава государства заявил во время выступления на расширенном заседании коллегии МИД РФ, сообщает РИА «Новости».

Тем не менее, выразил уверенность российский лидер, альтернативы «нормандскому формату» не существует. Он выразил сожаление, что пока до выхода из украинского кризиса далеко. Президент РФ уверен, что Киев «демонстративно не выполняет свои обязательства» в рамках минских договорённостей.

Как сообщал «Русский мир», мифическими «страшилками» о некой «российской угрозе» Киев хочет замаскировать саботаж Минских соглашений, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров. Он назвал «очевидным фактом» то, что украинская власть и лично Владимир Зеленский саботируют все договорённости, взятые на себя в рамках «Минска 2». Также министр уверен, что их кураторы на Западе не просто закрывают глаза на подобные действия, а впрямую попустительствуют Киеву.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева