EN
 / Главная / Все новости / Об объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО в России рассказывает выставка в Ханое

Об объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО в России рассказывает выставка в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2021


Выставка «Объекты Всемирного наследия во Вьетнаме и в России» начала работать в Ханое, сообщает ТАСС. Экспонатами стали фотографии культурных и природных достопримечательностей, которые ЮНЕСКО внесла в список Всемирного наследия.

Экспозиции вошла в программу перекрёстного Года культуры России и Вьетнама. Торжественная церемония открытия прошла накануне, 18 ноября.

По словам российского посла Геннадия Бездетко, обе страны обладают уникальным природным разнообразием и большим культурным наследием. На территории Вьетнама и России сохранились памятники материальной и нематериальной культур. Высокопоставленный дипломат напомнил, что в России больше тридцати объектов обладают статусом Всемирного наследия ЮНЕСКО, во Вьетнаме — больше двадцати. А это означает, уточнил посол РФ, что это предметы гордости и восхищения всего человечества.

Познакомившись с выставкой, все желающие смогут больше узнать об истории и культуре обеих стран. Посол не сомневается, что экспозиция углубит взаимопонимания между народами. Также она способствует развитию двухсторонних отношений, которые на протяжении длительного периода остаются дружескими.
Метки:
выставка, Россия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева