EN
 / Главная / Все новости / Публика в Бангкоке увидит «Щелкунчика» и «Лебединое озеро» в исполнении русских артистов

Публика в Бангкоке увидит «Щелкунчика» и «Лебединое озеро» в исполнении русских артистов

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2021


Выступления российских артистов стали яркой страницей Бангкокского международного фестиваля музыки и танца, который стартовал накануне, 18 ноября. Об этом сообщает посольство РФ в Таиланде. Фестиваль проводится уже почти четверть века, за время своего существования он превратился в одно из самых заметных событий в культурной жизни Юго-Восточной Азии. Практически ежегодно здесь выступает русский балет.

В этом году на подмостки Таиландского центра культуры выйдет труппа Русского мультимедийного театра балета. В столицу Таиланда из России привезли две классические постановки, которые уже стали визитной карточкой отечественных танцовщиков. Вниманию поклонников классической хореографии предложили «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» на музыку великого русского композитора Петра Чайковского. В главных ролях заняты солисты Большого театра Кристина Кретова и Игорь Цвирко.

К сожалению, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки зал заполняют только наполовину. Туда пускают только вакцинированных зрителей.
Метки:
фестиваль, балет, Пётр Чайковский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева