EN
 / Главная / Все новости / В Канаде прошла премьера постановки «Щелкунчик» с участием артистов Большого театра

В Канаде прошла премьера постановки «Щелкунчик» с участием артистов Большого театра

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2021


Мировая премьера иммерсивного праздничного шоу «Щелкунчик» по мотивам балета Петра Чайковского с участием артистов Большого театра прошла в Канаде с большим успехом, за неделю создателям постановки удалось продать свыше десяти тысяч билетов. В середине декабря шоу будет показано в России, которая примет его первой из европейских стран, сообщает ТАСС.

Шоу на сюжет сказки Гофмана и по мотивам балета Чайковского также планируется показать в США и Мексике. Особенностью постановки стало то, что зрители могут увидеть оживших сказочных героев, стать частью спектакля.

Игра живых артистов совмещена с трёхмерной анимацией, показ проходит на больших экранах. В Москве шоу будут демонстрировать в течение месяца, начиная с шестнадцатого декабря, в специальном зале ГУМа.

Главные роли исполняют танцовщики Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард. Российский солист отметил, что шоу позволяет зрителям ощутить себя в иной реальности. Денис Родькин рассказал, что они с партнёршей рады представлять русский балет в постановке, которую увидят в разных странах мира.
Метки:
Щелкунчик, русский балет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева