EN
 / Главная / Все новости / Учеников русских школ из-за рубежа приглашают в международный онлайн-лагерь

Учеников русских школ из-за рубежа приглашают в международный онлайн-лагерь

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2021


Бесплатный международный онлайн-лагерь «Русская мастерская» на русском языке откроется при поддержке Министерства просвещения России 7 декабря. Участников ждут познавательные и увлекательные экскурсии по российским городам, а также состязание, игры и живое общение со сверстниками из разных стран, сообщает «Мультигород» в социальной сети «Фейсбук».

Организаторы пригласили присоединиться к занятиям в лагере детей, подростков и молодых людей в возрасте от шести до двадцати одного года, обучающихся в русских школах за рубежом. В программу вошли экскурсии по достопримечательностям российских городов, знакомство с историей и культурой России, творческие конкурсы и турниры с призами и дипломами, игры и диалог с участниками из других государств.

До старта онлайн-лагеря организаторы запустили конкурс видеовизиток «Расскажи о себе», видеоролики с самопрезентациями принимаются до седьмого декабря. В рамках лагеря участники могут посещать занятия и мероприятия в удобное для себя время или смотреть их в записи до конца года.

На странице онлайн-лагеря сообщается о том, что для участия в виртуальной школе уже зарегистрировались учащиеся из Германии, Франции, Италии, Испании, стран Балтии и СНГ.
Метки:
образование, дети, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева