EN
 / Главная / Все новости / Российско-китайский университет МГУ-ППИ отметил пятилетие

Российско-китайский университет МГУ-ППИ отметил пятилетие

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2021


Первую круглую дату отметил Китайско-российский университет МГУ-ППИ, сообщает РИА «Новости». Со дня основания учебного заведения, объединяющего ведущие вузы двух стран, исполнилось пять лет. К этой дате приурочили торжественное собрание, которое прошло в китайском Шэньчжэне.

Ректор университета Ли Хэчжан уверен, что торжества, посвящённые юбилею, позволят вузу сделать дополнительный вклад в развитие двустороннего взаимодействия в образовательной сфере и в углубление дружбы народов Россия и Китая.

Как сообщал «Русский мир», университет был создан на базе ведущих вузов двух стран — МГУ им. Ломоносова и Пекинского политехнического института (ППИ). Его открытие стало крупным событием в образовательной сфере России и Китая.

Стороны договорились об организации обучения на трёх языках — русском, китайском и английском — и о том, что студенты совместного вуза будут попеременно учиться в МГУ и ППИ. Полученные дипломы позволят выпускникам трудоустраиваться в обеих странах.

Первые выпускники недавно получили дипломы.
Метки:
сотрудничество, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева