EN
 / Главная / Все новости / Боец смешанных единоборств из США хочет снять фильм о жизни воюющего Донбасса

Боец смешанных единоборств из США хочет снять фильм о жизни воюющего Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2021


Всемирно известный боец по смешанным единоборствам из США Джефф Монсон, принявший в 2015 году российское гражданство, заявил о намерении создать фильм о жизни в непризнанных республиках Донбасса в условиях продолжающихся военных действий. Об этом спортсмен рассказал в ходе визита в Луганск, где он провёл занятие с молодыми атлетами, сообщает «Луганский информационный центр»

По словам бойца, военные действия мешают нормальной жизни края и заставляют жителей страдать, между тем о конфликте помнят лишь русские люди, а Запад давно о нём забыл.

Задуманный фильм должен напомнить о войне на Донбассе в западных странах и представить о ней правду, поскольку в западных СМИ ситуация подаётся неверно.

Монсон также выразил желание помогать жителям ЛНР и ДНР. Он рассказал, что обсуждал идею создания фильма с главой ЛНР Леонидом Пасечником и получил его поддержку. Спортсмен на протяжении ряда лет поддерживает жителей непризнанных республик, пять лет назад он открыл в Луганске школу смешанных единоборств.
Метки:
Донбасс, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева