EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Софии отметил десятилетие

Русский центр в Софии отметил десятилетие

Марияна Максимова, София
22.11.2021

В день десятилетия Русского центра в Софии, открытого 18 ноября 2011 года, мы пригласили учащихся на курсах русского языка и их преподавателя, библиотекарей из Столичной библиотеки и друзей центра и задали им вопрос: «Чем является для вас Русский центр?»

Вот, что они отметили:

«Россия, любовь, друзья...»

«Русский центр в Столичной библиотеке прекрасное место! Это неиссякаемый источник счастливых эмоций, знаний, культуры».

«Желаю Центру успеха, как распространителю великой русской культуры и истины о России сегодня!».

«Благодарю вас за уют, за теплоту и отзывчивость в работе и в общении с нами, читателями!».

«Центр Русского мира – островок духовности и человеческой приязни! Спасибо!».

«Я из Болгарии, но всю жизнь преподаю русский язык. Преподавать русский язык в Болгарии, особенно в 90-ые годы, было очень тяжело. Многие коллеги ушли из профессии учителя русского языка, другие прошли переквалификацию.

Я рада, что почти в конце своего трудого опыта я попала в Русский центр. Здесь я встретила людей с прекрасным отношением к русскому языку, людей, с которыми очень приятно не только работать, но и общаться! Спасибо за всё, друзья!».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева