EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычных детей в Турции пригласили на мастер-классы и кастинг в новый кинопроект

Русскоязычных детей в Турции пригласили на мастер-классы и кастинг в новый кинопроект

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2021


Кинодеятели, педагоги и актёры из России и Ирландии проведут в городах Турции мастер-классы и кастинги в новый кинопроект для русскоязычных детей в возрасте от двенадцати лет. Занятия состоятся в Стамбуле и Анталье 27 и 28 ноября, сообщает «Русское общество Антальи» в социальной сети «Фейсбук».

Отмечается, что международный кинопроект готовит российская DRAMA AND FILM STUDIO, в городах Турции пройдут мастер-классы, а также отбор юных артистов на исполнение детских ролей в проекте. Организаторы проекта сообщили о том, что в рамках проекта будет снят короткометражный остросюжетный фильм «Шпионаж не по-детски».

Занятия по актёрскому мастерству, сценической речи и основам грима проведут для детей и подростков педагоги и мастера театра и кино. Кроме того, в рамках мастер-классов будут записаны видеовизитки для участия юных артистов в международных образовательных и кинематографических проектах студии.
Метки:
русскоязычные дети, русский театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева