EN
 / Главная / Все новости / Лекцию о православии и государстве в России прочитали в Инсбруке

Лекцию о православии и государстве в России прочитали в Инсбруке

Анастасия Иванова, Инсбрук
24.11.2021

15 ноября в Инсбрукском университете состоялась лекция Кристины Штёкль на тему «Консервативные точки схода. Православие и государство в России и в мире». Мероприятие проходило на немецком языке очно и онлайн. Организатором мероприятия стал Русский центр Инсбрукского университета.

Кристина Штёкль – профессор и руководитель Института социологии Инсбрукского университета. Она проводит исследования в области социологии религии и политической социологии по вопросам систем знаний и ценностей, плюрализма и конфликтов. Её основной предмет изучения – транснациональная динамика политизации прав человека, а также русское православие, религия и политика в России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Инсбруке

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева