EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум российских соотечественников прошёл в Аргентине

Молодёжный форум российских соотечественников прошёл в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2021


Очередной Молодёжный форум российских соотечественников прошёл в Буэнос-Айресе при поддержке посольства России и представительства Россотрудничества. Его участниками стали молодые активисты Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) из многих регионов страны, сообщает посольство России в Аргентине в социальной сети «Фейсбук».

Участников форума поприветствовали представители российского посольства и Россотрудничества, руководство КСОРС в Аргентине и Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской православной церкви Московского патриархата.

Активисты обсудили возможности для повышения роли молодёжи в работе организаций соотечественников, вопросы продвижения в Аргентине русского языка, культуры и традиций России и русской диаспоры.

В рамках форума участники смогли пообщаться с российскими сверстниками, представители Росмолодёжи присоединились к соотечественникам в онлайн-режиме. Состоялись презентации, посвящённые лидерству и командообразованию. Также делегаты форума стали участниками Спартакиады.
Метки:
российские соотечественники, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева