EN
 / Главная / Все новости / Эффективность «Спутника V» в Сан-Марино составила 80 % спустя полгода после вакцинации

Эффективность «Спутника V» в Сан-Марино составила 80 % спустя полгода после вакцинации

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2021


Эффективность вакцины «Спутник V» в Сан-Марино составила восемьдесят процентов спустя 6–8 месяцев после введения второго компонента. Руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил о том, что по этому показателю российский препарат значительно превосходит аналоги, учитывая их обнародованные данные, сообщает ТАСС.

Отмечается, что уровень эффективности «Спутника V» был рассчитан по информации о числе заражённых COVID-19 в государстве в последнем осеннем месяце. Для измерения указанного показателя были учтены данные более чем восемнадцати с половиной тысяч жителей Сан-Марино, которые получили оба компонента препарата пять месяцев назад и ранее.

Согласно официальным данным, лишь 0,75 на тысячу вакцинированных «Спутником V» оказывались в больнице из-за заражения коронавирусом на протяжении всей прививочной кампании, начиная с февраля текущего года. Эти цифры более чем вдвое ниже, чем показатели препаратов-аналогов, разработанных в других странах.

В настоящее время российской вакциной привились свыше семидесяти процентов взрослых жителей Сан-Марино.
Метки:
российская вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева