EN
 / Главная / Все новости / Московские школьники вошли в число лучших на международном конкурсе по искусственному интеллекту

Московские школьники вошли в число лучших на международном конкурсе по искусственному интеллекту

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2021


Российский детский технопарк «Москва» завоевал серебряные награды на международном конкурсе по искусственному интеллекту Artificial Intelligence International Junior Contest (AIIJC) в категории «Креативные индустрии». Команда TechMoscow, сформированная в технопарке, вошла в число четырнадцати лучших команд турнира, разделивших призовой фонд в тринадцать миллионов рублей, сообщает сайт мэра Москвы.

Конкурс собрал свыше двадцати шести тысяч школьников из ста с лишним стран мира. Свои знания и навыки демонстрировали учащиеся из России, США, Индии, Швеции и многих других государств. Турнир проводился в десяти номинациях.

В решающую стадию престижных состязаний вошли четыре московские команды. В мэрии столицы отметили, что успешному выступлению способствовал практико-ориентированный подход, применяемый в московских технопарках. На конкурсе школьники решали задачи и выполняли задания, связанные с робототехникой, образованием, транспортом и другими направлениями.

Команда TechMoscow, вошедшая в число призёров в одной из конкурсных категорий, получила миллион рублей в качестве приза. Конкурс был организован в рамках российского Года науки и технологий. В российской столице открыты девятнадцать детских технопарков, в которых ежегодно обучаются свыше ста тысяч человек.
Метки:
российские дети, искусственный интеллект

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева