EN
 / Главная / Все новости / В Ирландии запустили онлайн-проект о русской культуре

В Ирландии запустили онлайн-проект о русской культуре

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2021


Акцию «Шесть недель» объявило Русско-ирландское культурно-историческое общество «Наследие» в преддверии нового, 2022 года. Об этом сообщает на своей странице Координационный совет организаций российских соотечественников Ирландии. Каждая неделя уходящего года будет посвящена юбилейным датам и другим крупным событиям русской культуры и истории.

Акция проводится в онлайн-формате, к её участникам можно присоединиться на площадке Фестиваля русской культуры в Дублине.

До Нового года там будут публиковаться фильмы, статьи и другие интересные материалы о юбилеях знаменитых людей, истории и культуре нашей великой Родины.

Одним из первых российские соотечественники, проживающие в Ирландии, отметили юбилей студии «Союзмультфильм». В этом году ей исполнилось 85 лет. В честь юбилейной даты можно увидеть множество знакомых мультфильмов. Каждый из них дополнен субтитрами на английском языке.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева