EN
 / Главная / Все новости / Для соотечественников запустили квест «Мир Достоевского»

Для соотечественников запустили квест «Мир Достоевского»

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2021


Молодых российских соотечественников приглашают присоединиться к празднованию юбилея Фёдора Достоевского. В этом году со дня рождения классика мировой литературы исполнилось 200 лет. Все желающие могут стать участником интересного квеста «Мир Достоевского», посвящённого его жизни и творчеству. Игра стартовала сегодня 25 ноября. Она проводится в онлайн-формате на площадке АИС «Молодые соотечественники», сообщается в «Фейсбуке» в группе «Россия и соотечественники: конкурсы, олимпиады, гранты».

Организаторы обещают онлайн-приключения, интересные задания и погружение в мир великого писателя. Участников ожидают интеллектуальные викторины, новая информация и полезные ссылки, а также необычный спутник и уникальные достижения во внутриигровой коллекции.

Игра будет продолжаться до 14 декабря.

Самым активным участникам обещают награды. Квест и Арена для викторин располагаются на платформе BoxBattle, в разделе «Испытания». Попасть туда можно, нажав кнопку «Смотреть курсы» в разделе «Курсы» на АИС «Молодые соотечественники».
Метки:
российские соотечественники, Фёдор Достоевский, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева