EN
 / Главная / Все новости / Индонезийцам рассказали о достижениях российской науки

Индонезийцам рассказали о достижениях российской науки

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2021


Онлайн-конференция «Россия-Индонезия» прошла в рамках проекта «Маяк российских достижений», организованного Фондом имени Миклухо-Маклая. Помимо представителей России и Индонезии, к конференции присоединились более 120 участников из Папуа — Новой Гвинеи, Филиппин, Казахстана и других стран, сообщает «АртМосковия».

Открывая конференцию, глава фонда Николай Миклухо-Маклай представил проект, который позволяет познакомиться с наиболее яркими достижениями российских исследователей последних лет. На сайте, созданном в рамках реализации проекта, выложены тексты и видеоматериалы.

Посол России в Индонезии Людмила Воробьёва в своём выступлении остановилась на истории и современности дипотношений двух стран, отметив важное значение науки в сближении народов России и Индонезии.

Глава Русского дома в Джакарте Виктория Викман подчеркнула, что цикл онлайн-мероприятий, запланированный в рамках проекта «Маяк российских достижений», позволит найти направления для сотрудничества двух стран и представит российское образование индонезийской молодёжи. Она указала на преимущества, которые дают российское образование и русский язык в современных реалиях.

В рамках встречи представители российских университетов рассказали о сотрудничестве с вузами Индонезии и возможностях для поступления иностранцев на бюджетной основе.
Метки:
Индонезия, Николай Миклухо-Маклай, наука

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева