EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ: Российские военные помогли более чем 15 странам в борьбе с коронавирусом

Минобороны РФ: Российские военные помогли более чем 15 странам в борьбе с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2021


Российские военные помогли в противостоянии пандемии коронавируса более чем пятнадцати странам, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, среди них есть страны СНГ, государства как ближнего, так и дальнего зарубежья, сообщает ТАСС. Российский министр обороны пообещал, что эта работа будет продолжена.

Жителям Кубы, Сирии, Афганистана, Армении Минобороны оказало масштабную гуманитарную помощь, добавил Сергей Шойгу. Он также напомнил, что сейчас приходится прикладывать усилия всех заинтересованных сторон, чтобы наладить мирную жизнь в Сирии, в зоне карабахского конфликта.

Министр выразил уверенность, что сейчас имеют большое значение изучение и анализ результатов проведённой работы. Требуется уточнить направления дальнейшего развития, считает Сергей Шойгу. Также нужно принять во внимание новые технологии и современные подходы.
Метки:
Сергей Шойгу, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева