EN
 / Главная / Все новости / XXI Слёт российских соотечественников проходит в Болгарии

XXI Слёт российских соотечественников проходит в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2021

Слёт российских соотечественников стартует в субботу, 27 ноября, в болгарской столице. Он объединяет выходцев из нашей страны уже больше двух десятков лет.

В качестве организатора мероприятия выступают Координационный совет организаций российских соотечественников в Болгарии, федерация «Союз соотечественников» и Национальное общество «Вместе с Россией» при содействии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, посольства РФ и фонда «Русский мир».

В программу входит церемония вручения награды «Соотечественник года». Звания, почётные знаки получают российские соотечественники, живущие в Болгарии, и местные жители. Лауреатов премии отмечают за особый вклад в популяризацию русской культуры и деятельность российской диаспоры в Болгарии, а также за работу, направленную на защиту прав соотечественников.

Премию в этом году вручают в четырнадцатый раз. 
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева