EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Германии встретились на фестивале «Многоголосие»

Соотечественники в Германии встретились на фестивале «Многоголосие»

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2021


Финальная встреча фестиваля «Многоголосие» объединила российских соотечественников. Она состоялась в субботу, 27 ноября, в немецкой столице, сообщает «Берлин24».

Организаторы выражали надежду, что форум позволит привлечь его участников к живому, откровенному общению, к обмену практическим опытом и новыми идеями в поиске решений наиболее актуальных проблем, характерных сегодня для немецкого общества.

До этого в рамках фестиваля состоялись выступления приглашённых специалистов и самих участников мероприятия. Каждый из них мог предложить тему сессии, выбор которой определялся большинством голосов. Среди тем оказались трудности при изучении немецкого языка, личностная, культурная идентичность и её сохранение, организация грамотной правовой поддержки русскоязычных граждан в Германии, квалифицированное осуществление финансовой деятельности, жилищные проблемы и многое другое.

Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева