EN
 / Главная / Все новости / В Китае узнают много нового про Великую Отечественную войну

В Китае узнают много нового про Великую Отечественную войну


13.04.2011

Группа компаний Star Media заключила договор с китайской телекомпанией Media TV о продаже прав на цикл документальных фильмов «Великая война». Её покажут на канале CCTV (Китай), сообщает портал «МедиаБизнес».

«Великая война» рассказывает о ключевых сражениях Великой Отечественной. При производстве фильма наравне с исторической хроникой и актёрской игрой использовалась 3D-реконструкция сражений. В России документальный цикл вошёл в финальную тройку номинантов на получение российской телевизионной премии ТЭФИ.

Сейчас Star Media работает над новыми 12 сериями проекта. Темами фильмов станут ещё несколько крупных битв Великой Отечественной войны, а также военные действия на море, в воздухе и партизанская борьба. Проект должен быть готов к маю 2011 года. Премьера проекта состоится на Первом канале.

Напомним, что на днях на российском телевидении прошла премьера ещё одного крупного проекта Star Media – четырёхсерийного фильма «Открытый космос», рассказывающего об истории освоения космоса силами специалистов из разных стран мира.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»  

Метки:
фильм, фильм, Великая Отечественная война, проект Открытый космос, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева