EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль детского творчества «Дипломатия Дружбы» собрал школьников из России и Китая

Фестиваль детского творчества «Дипломатия Дружбы» собрал школьников из России и Китая

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2021


Почти пятнадцать тысяч учащихся российских и китайских школ присоединились к фестивалю детского творчества «Дипломатия Дружбы», который открылся в формате телемоста. Организатором фестиваля стал Интердом имени Е. Д. Стасовой при поддержке Министерства просвещения России, сообщает «Российская газета»
 
Творческие работы на конкурс представили свыше полутора тысяч российских детей и подростков, обучающихся с первого по одиннадцатый классы, а также почти тринадцать тысяч китайских школьников.

В оргкомитет поступили работы в разных жанрах — рисунки, комиксы, фотоснимки, мультипликационные ролики. Жюри назвало по пятьдесят победителей из каждой страны, они получат дипломы.

Важным событием телемоста стало заложение «Капсулы времени», в которой содержится обращение участников к детям 2049 года — в этот год исполнится 100 лет со дня установления дипотношений между Россией и Китаем. Капсула будет храниться в музее Интердома.

Учреждение регулярно проводит мероприятия с участием китайских школьников. Весной текущего года сорок учащихся из Китая побывали на уроке русского языка в дистанционном формате.
Метки:
российские школьники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева