EN
 / Главная / Все новости / Концерт в Лондоне собрал поклонников русского балета

Концерт в Лондоне собрал поклонников русского балета

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2021


Концерт «Иконы балета», который ежегодно собирает в британской столице русских и зарубежных артистов, представляющих ведущие театры мира, состоялся в лондонском театре «Колизеум». В рамках концерта были исполнены классические и современные постановки, также состоялся ряд хореографических премьер, сообщает «Культура вне границ» в социальной сети «Фейсбук»

Организатором вечера балета по традиции стала глава продюсерской компании Ensemble Productions Ольга Балаклеец, которая на протяжении многих лет проводит в Великобритании мероприятия, связанные с русской культурой.

Отмечается, что «Иконы балета» ежегодно собирают на одной сцене артистов и хореографов из России, воспитанников школ русского балета или мастеров, вдохновлявшихся русским балетом. На сцену вышли артисты ведущих театров мира — Ла Скала, Национального балета Испании, Венского государственного балета и других.

Мероприятие традиционно открывает новые имена в балете и собирает представителей светского общества Великобритании, имеющих русские корни или влюблённых в русскую культуру. В этом году концерт посетили принц Майкл Кентский, яркий представитель русского зарубежья князь Никита Лобанов-Ростовский, посол России в Великобритании Андрей Келин и многие другие.

Метки:
русский балет, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева