EN
 / Главная / Все новости / 650 тысяч выпускников написали итоговое сочинение

650 тысяч выпускников написали итоговое сочинение

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2021


Итоговое сочинение написали в среду, 1 декабря, ученики выпускных классов, сообщает ТАСС. Его участниками стали около шестисот пятидесяти тысяч человек.

Одиннадцатиклассники, имеющие ограничения по состоянию здоровья, могли вместо сочинения выбрать изложение. Этим правом воспользовались почти двенадцать тысяч школьников. Сочинение по желанию могли написать и выпускники прошлых лет, чтобы предоставить его результаты для поступления в высшее учебное заведение.

В этом году по традиции на выбор предоставили пять тем. В их числе «Человек путешествующий: Дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня» и «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».

К написанию приступили в 10:00. Для работы отвели почти четыре часа. Объём сочинения должен составлять не меньше трёхсот пятидесяти слов, изложения — не меньше двухсот. Работу будут оценивать по системе «зачёт — незачёт».

Положительная оценка служит допуском к Единому государственному экзамену. От учащихся требуется написать связный текст по предложенной теме, проводя аргументы с опорой на литературные произведения. Те, кто не справился с заданием, получат ещё две возможности переписать сочинение.

Как сообщал «Русский мир», российские школьники пишут сочинения уже восьмой год подряд. С инициативой возвращения такой формы проверочной работы выступил глава государства в конце 2013 года.
Метки:
сочинение, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева