EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Стара-Загоре отметил трёхлетие

Русский центр в Стара-Загоре отметил трёхлетие

Цветана Иванова, Стара-Загора
02.12.2021

23 ноября 2021 года исполнилось 3 года со дня открытия Русского центра в Региональной библиотеке им. Захария Княжеского в Стара-Загоре.

Праздник начался с угощения тортом «Прага», подарков и поздравлений от всего коллектива библиотеки и продолжился цветами, сюрпризами и пожеланиями от наших посетителей и гостей Клуба друзей русской культуры и искусства.

Мы показали подготовленный телерадиокомпанией «Русский мир» видеоролик — видеотур по памятным местам «Москва Достоевского», проведённый Сергеем Шестаковым, ведущим менеджером по организации культурно-массового досуга в библиотеке им. В. А. Жуковского и художественным руководителем молодёжного театра «Б.Э.Т» в нотно-музыкальной библиотеке им. П. И. Юргенсона.

Кроме того, на XIV ежегодном слёте российских соотечественников в Болгарии, состоявшемся 27 ноября 2021 года в Софии, была награждена руководитель Русского центра Цветана Иванова в категории «за популяризацию русского языка и культуры в Болгарии».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева