EN
 / Главная / Все новости / Филиал гимназии имени Примакова из Подмосковья появится в Абу-Даби

Филиал гимназии имени Примакова из Подмосковья появится в Абу-Даби

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2021


Филиал одинцовской гимназии, которая носит имя российского государственного деятеля, учёного и дипломата Евгения Примакова, появится в Абу-Даби. Его работу планируют начать уже в следующем учебном году, сообщает ТАСС.

Этот вопрос обсуждал в ходе встречи губернатор Московской области Андрей Воробьёв с послом ОАЭ Мохаммадом Альбджабером.

Представители Абу-Даби уже познакомились с работой гимназии. Они дали высокую оценку программе и методологии гуманитарного кластера учебного заведения, где школьников обучают на двух языках: по-русски и по-английски.

Как сообщал «Русский мир», два года назад эскиз проекта гимназии был включён в короткий список финалистов Международного архитектурного фестиваля WAF. Неофициально в профессиональных кругах фестиваль уже давно называют архитектурным «Оскаром». В качестве авторов проекта учебного заведения, которое расположено в Одинцовском районе Московской области, выступили специалисты российского архитектурного бюро «Студия 44».
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева