EN
 / Главная / Все новости / Седьмой салон русской литературы начал работу в Париже

Седьмой салон русской литературы начал работу в Париже

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2021


Книжный салон «Русская литература» открылся в седьмой раз в Российском духовно-культурном православном центре в Париже, мероприятия продлятся до 5 декабря включительно. В программу вошли акции, посвящённые Фёдору Достоевскому и современным российским авторам, сообщает «Русский очевидец».

Программа размещена на сайте салона. В рамках цикла мероприятий пройдут встречи с российскими и французскими писателями, исследователями русской литературы. Одной из участниц салона станет известная писательница Юлия Кристева, которая представит свою новую книгу о Достоевском.

Французская актриса русского происхождения Маша Мериль представит 5 декабря свой новый роман «Ваня, Вася и дочь Васи», который рассказывает о судьбах семьи казаков-эмигрантов в XX веке. Также запланированы показы документальных фильмов, рассказывающих о русских классиках и связи русской и французской литератур.
Метки:
русская литература, книжный салон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева