EN
 / Главная / Все новости / 80-летие битвы за Москву отмечают концертами и выставками

80-летие битвы за Москву отмечают концертами и выставками

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2021


Множество мероприятий организовано в российской столице в честь восьмидесятилетия битвы за Москву, в программу вошли концерты, выставки, кинопоказы, литературно-музыкальные вечера. Они проходят, начиная с 5 декабря, в столичных библиотеках, кинотеатрах, парках в очном и виртуальном форматах, сообщает сайт мэра Москвы


В воскресенье, 5 декабря, в Государственном музее обороны Москвы пройдёт насыщенная программа, включающая экскурсию, концерт, викторину, показ фильма о битве за Москву. Выставки, посвящённые знаменательной дате, откроются в Музее героев Советского Союза и России, музее-панораме «Бородинская битва» и других музеях.
На концерте в музее-панораме прозвучат песни, написанные в годы войны и после её окончания. Большую программу для детей и взрослых подготовили к юбилею московские библиотеки, в которых пройдут литературно-музыкальные вечера, концерты, познавательные мероприятия с рассказом о героях обороны Москвы.
Столичные парки приглашают на кинопоказы, онлайн-мероприятия и выставки. Например, в зале парка «Северное Тушино» открылась выставка работ военных фотокорреспондентов. В кинотеатре «Художественный» 5 декабря состоятся показы документальных фильмов, посвящённых памятной дате.

Метки:
Битва за Москву, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева