EN
 / Главная / Все новости / Национальный день России проходит на выставке «Экспо-2020» в Дубае

Национальный день России проходит на выставке «Экспо-2020» в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2021


Национальный день России на «Экспо-2020» открылся 4 декабря в Дубае. На церемонии выступил премьер-министр России Михаил Мишустин, который заявил, что выставка позволила представить достижения России в различных сферах. Он выразил надежду на то, что Москва примет выставку «Экспо-2030», сообщает ТАСС


Глава российского правительства отметил, что выставка предоставляет богатые возможности для развития международного сотрудничества. Она даёт России площадку для демонстрации достижений в различных отраслях, а также обмена опытом и знаниями с зарубежными партнёрами.

Российский павильон, открытый в Дубае, является одним из крупнейших на выставке. Наиболее интересные российские проекты и экспозиция, рассказывающая о достижениях регионов страны, разместились на площади порядка четырёх тысяч квадратных метров. По словам Мишустина, Россия в Дубае представила концепцию, направленную на объединение лучших умов человечества для благополучия планеты.

В рамках «Экспо-2020» в российском павильоне проводились масштабные деловые и культурные мероприятия. Дни Москвы позволили российской столице представить эффективные проекты и предложить партнёрам из ОАЭ сотрудничество в различных сферах.

Фестиваль Moskino films festival познакомил жителей Дубая и гостей выставки с новым российским кино, а Московская гастрономическая неделя позволила им попробовать блюда столичных ресторанов, традиционные русские кушанья.
Метки:
Экспо-2020, Михаил Мишустин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева