EN
 / Главная / Все новости / Стартовал первый онлайн-фестиваль российского кино для корейских зрителей

Стартовал первый онлайн-фестиваль российского кино для корейских зрителей

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2021


Первый онлайн-фестиваль российского кино для южнокорейских зрителей «Привет, российские фильмы!» открылся 9 декабря и продлится в течение пяти дней. Фестиваль организован Союзом кинематографистов России и Пусанским фондом международного сотрудничества, сообщается на сайте фестиваля.

Программа началась показом документального фильма «Нерка. Рыба красная», он рассказывает о диком лососе юга Камчатки, который кормит жителей края. В афишу вошли и игровые фильмы, посвящённые известным россиянам, теме героизма, преодоления себя и обстоятельств, межнационального общения.

Например, героями картины «Когда тает снег» стали отшельник-оленевод и жительница Рима. В программу вошёл фильм «Белый снег», основанный на биографии легендарной российской лыжницы Елены Вяльбе. Программу завершит драма «От печали до радости» о юношеской любви, которую пытаются погубить родители. Все фильмы сняты в прошлом или текущем годах. Они будут демонстрироваться на сайте фестиваля.

Генконсул России в Пусане Геннадий Рябков назвал фестиваль важным шагом в укреплении культурного сотрудничества между двумя странами.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева