EN
 / Главная / Все новости / Годовщину начала Русско-турецкой войны отмечают в Болгарии

Годовщину начала Русско-турецкой войны отмечают в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2021


Очередную дату начала Русско-турецкой освободительной войны отмечают в Болгарии, пишет «Российская газета». Цикл мероприятий начался 9 декабря. В них принимают участие представители Российского исторического общества (РИО).

Они присоединятся к научному форуму, который стартовал в Софии. Конференция открылась на базе Русского дома. Традиционно памятная церемония проводится у монумента, установленного на перевале Шипка. Туда приносят цветы и венки представители власти, общественные деятели, молодые люди и ветераны.

На следующий день мероприятия переместятся в город Плевен, где в местном Военно-историческом музее обсудят Плевенскую эпопею.
Метки:
РИО, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева