EN
 / Главная / Все новости / Организаторы акции «Бессмертный полк онлайн» удостоены премии «Патриот»

Организаторы акции «Бессмертный полк онлайн» удостоены премии «Патриот»

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2021


Работа Всероссийского патриотического форума стартовала накануне, 9 декабря. Он проводится в Москве, сообщает ТАСС.

По словам Президента РФ Владимира Путина, ключевым его событием является вручение премии «Патриот-2021». В своём приветствии глава государства выразил уверенность, что форум позволяет сохранить исторические традиции. Он назвал форум уникальной и эффективной платформой для конструктивных дискуссий, в которых принимают участие общественные деятели, чиновники, представители образовательных учреждений, волонтёры и многие другие.

Владимир Путин добавил, что в рамках форума продолжается обсуждение актуальных тем, имеющих отношение к совершенствованию системы воспитания, поддержке перспективных инициатив, использованию в работе новейших технологий.

По словам президента, премия направлена на выявление талантливых лидеров в сфере гражданско-патриотического воспитания. Награда станет достойной оценкой их труда, подытожил Президент РФ.

Премии «Патриот» были удостоены организаторы акции «Бессмертный полк онлайн». Их отметили за лучший проект, проведённый с использованием современных технологий. Первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко напомнил, что благодаря им два с половиной миллиона человек смогли опубликовать материалы о героях, память о которых сохраняют жители России.

Проект «Победа в лицах. Трудовой подвиг» и «Сохраняя память» победили в категории «Без срока давности». Награды получили Василий Яицкий и Дарья Борисова. Лучшим культурным проектом признали ленту Алексея Золотова «Суверенное государство Российское». Также награду получил Павел Красноруцкий за «Народный кинопоказ».

Среди научных проектов победили Мария Фёдорова с «Мультикосмосом» и Анастасия Рябова, создательница всероссийской интеллектуальной онлайн-игры «Наука».
Метки:
форум, премия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева