EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Пльзене проводит серию учебных курсов по русскому языку

Русский центр в Пльзене проводит серию учебных курсов по русскому языку

Варвара Головатина, Пльзень
13.12.2021

В Русском центре при Западночешском университете в Пльзене стартовали два учебных курса, реализуемых при поддержке фонда «Русский мир».

Два раза в неделю Русский центр проводит уроки разговорного русского языка для продолжающих. Его посещают не только студенты и сотрудники университета, но и учителя русского языка и представители широкой общественности. Курс открыт для всех желающих улучшить свои языковые навыки.

Второй проект – серия методологических семинаров для учителей русского языка из школ Пльзеня. Они посвящены методике преподавания и дидактике РКИ, использованию современных технологий на уроках. В рамках курса также проходят практические уроки русского языка, направленные на совершенствование языковых навыков педагогов.

Оба проекта продлятся до конца учебного года. Русский центр в Пльзене постоянно проводит подобные курсы, в период локдаунов они проходили в режиме онлайн. Новости проектов можно найти на сайте центра. 

Метки:
грант, Русский центр в Пльзене, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева