EN
 / Главная / Все новости / В Анголе прошли спортивные состязания с участием семей российских дипломатов

В Анголе прошли спортивные состязания с участием семей российских дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2021


Спортивно-массовое мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья» состоялось в посольстве России в Анголе. В весёлых стартах приняли участие семьи сотрудников диппредставительства, а также педагоги и учащиеся школы при посольстве России, сообщает сайт Министерства иностранных дел России.

Открывая состязания, перед взрослыми и детьми выступил посол России в Анголе Владимир Тараров, пожелав успехов участникам. По итогам спортивного праздника все команды получили грамоты за подписью главы посольства, а также медали, кубки и памятные подарки.

Российские посольства по всему миру проводят спортивные соревнования и массовые мероприятия, направленные на продвижение здорового образа жизни и дружбы между народами. Иногда турниры носят международный статус.

В августе в России прошли https://russkiymir.ru/news/291498/ Летние дипломатические игры, собравшие сотрудников почти тридцати иностранных диппредставительств в России. Дипломаты соревновались на футбольном поле, баскетбольной и волейбольной площадках, а также теннисном корте.
Метки:
посольство РФ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева