EN
 / Главная / Все новости / Общение на русском языке в образовании и профессии обсуждают на онлайн-марафоне

Общение на русском языке в образовании и профессии обсуждают на онлайн-марафоне

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2021


Образовательно-практический марафон «Тренды деловых коммуникаций» стартовал в среду, 15 декабря. Его проводят в онлайн-режиме на площадке «Открытый русский».

К участию приглашены студенты и выпускники высших учебных заведений, другие специалисты из стран БРИКС, АСЕАН и СНГ. Программа рассчитана на тех, кто применяет русский язык в рамках получения образования и в профессиональной деятельности.

Среди участников жители постсоветского пространства, а также представители Индии, Лаоса, Турции и других стран.

Марафон включает в себя практические занятия, мастер-классы, воркшопы. В качестве спикеров выступают эксперты из разных стран. Все участники марафона получат соответствующий сертификат.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева