EN
 / Главная / Все новости / «В гостях у Деда Мороза»: в Салониках состоялся праздничный концерт

«В гостях у Деда Мороза»: в Салониках состоялся праздничный концерт

Наталия Супоницкая, Салоники
16.12.2021

13 декабря Русский центр​ в Салониках под эгидой генерального консульства РФ в Салониках​ ​ совместно с Союзом писателей Северной Греции провели в театре муниципалита Неаполь-Секес​ праздничный концерт в рамках новогодней акции «В гостях у Деда Мороза».

Перед гостями выступили​ школьники и студенты Русского центра с новогодними песнями из русских кинофильмов и мультфильмов ​ таких, как «Карнавальная ночь»,​ «Зима в​ Простоквашино»,​ а также с ​ ариями из опер «Снегурочка» Н. А. Римского-Корсакова и «Иван Сусанин»​ М. И. Глинки.​ ​

В фойе театра прошла​ выставка «Звёздная мечта»​ греческой художницы А. Мурати, приуроченная к 60-летию​ первого​ полёта человека в космос​.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева