EN
 / Главная / Все новости / Литературная гостиная к 200-летию Некрасова прошла в Бендерах

Литературная гостиная к 200-летию Некрасова прошла в Бендерах

Елена Булгакова, Бендеры
16.12.2021

14 декабря 20121 года в Кабинете Русского мира Бендерского политехнического филиала Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко состоялась Литературная онлайн-гостиная, посвящённая 200-летию со дня рождения Н. А. Некрасова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Ирина Руснак, заместитель директора по учебно-методической работе.

Преподаватель кафедры общеобразовательных и гуманитарных наук Людмила Чумак подготовила презентацию, в которой были представлены основные моменты биографии Н. А. Некрасова, портреты семьи и иллюстрации к произведениям поэта.

В ходе мероприятия участники посмотрели видео «Летопись о жизни и творчестве Н. А. Некрасова», послушали выступления студентов, о жизни и творчестве русского поэта.

В Литературной гостиной приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты первого курса Бендерского политехнического филиала, а также преподаватели и учащиеся школ города.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Бендерах, поэзия, Николай Некрасов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева