EN
 / Главная / Все новости / Деды Морозы и Снегурочки поздравят ветеранов в Нью-Йорке

Деды Морозы и Снегурочки поздравят ветеранов в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2021


Новогоднюю акцию «НаШествие Дедов Морозов и Снегурочек» вновь собираются проводить российские соотечественники в Нью-Йорке, сообщается в социальной сети «Фейсбук».

Её формат изменился в 2020 году, тогда из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки пришлось отказаться от массовых праздников. Напомним, к организаторам праздничной акции присоединились Ассоциация ветеранов и русская молодёжь Сиэтла. Дед Мороз вместе со Снегурочкой вручали подарки ветеранам на дому.

Сейчас организаторы вновь отправляются поздравлять наших ветеранов. Присоединиться может любой желающий, главное — соблюдать меры предосторожности.

Как сообщал «Русский мир», в 2019 году парад Дедов Морозов и Снегурочек прошёл в Нью-Йорке. Он объединил более ста тридцати участников. В большинстве своём шествие состояло из российских соотечественников и русскоязычных жителей различных штатов США, а также гостей из России. Участники парада водили хороводы и пели русские песни под гармошку.

Старт шествия состоялся у православного храма Святого Николая, а завершился у главной ёлки Нью-Йорка, установленной у здания Рокфеллеровского центра. По дороге участники парада поздравляли прохожих, дарили им подарки с русским колоритом и рассказывали о российских традициях празднования Нового года.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева