EN
 / Главная / Все новости / Ростов-на-Дону стал побратимом столицы Сейшельских островов

Ростов-на-Дону стал побратимом столицы Сейшельских островов

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2021


У столицы Сейшельских островов появился первый побратим в России, сообщает REGNUM. Соглашение о побратимских связях с городом Викторией заключил Ростов-на-Дону. Подписи под документом поставили со стороны островного государства мэр Виктории Давид Андре, с российской стороны — первый заместитель главы администрации донской столицы Юрий Овчинников.

Ростов-на-Дону сделал первый и главный шаг по направлению сотрудничества с Сейшелами. Власти города не сомневаются, что впереди их ожидает множество интересных совместных проектов. Они уверены, что одной из самых перспективных сфер сотрудничества является развитие туристической отрасли. Особенно востребованной обещает стать медицинский туризм.

Укреплению отношений поможет и появление прямых авиарейсов между Ростовом-на-Дону и Сейшельскими островами. Ещё одной темой для сотрудничества является обучение студентов с Сейшельских островов в ростовских вузах.

Ранее сообщалось, что Сейшельские острова хотят установить побратимские связи с Санкт-Петербургом.
Метки:
города-побратимы, Сейшельские острова

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева